ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
В замковый комплекс кроме самого замка, в котором располагается музей, также входят 37 построек сельскохозяйственного назначения, сад, виноградники, лес, био-ферма, рыболовное хозяйство. Общая площадь замковых владений превышает 100 гектаров.
В восьмиэтажном замке для посещений открыты 33 комнаты с обстановкой, отражающей вкусы многочисленных владельцев замка. В них можно видеть предметы интерьера различных эпох: мебель, изразцовые печи, камины, картины, фарфор, оружие.
С террасы замка открывается великолепный вид на окрестности. Роскошный сад, окружающий замок, занимает площадь более 3000 квадратных метров и радует взгляд большим количеством деревьев, кустов и прекрасных ярких цветов. Есть оранжерея с розами. В замковом огороде, разбитом еще в XVI веке, и в наши дни выращивают редкие сорта овощей и приправ.
развернуть полное описание
| латинское название |
Schloss Wildegg
|
| Адрес | Effingerweg 5, 5103 Möriken-Wildegg, Швейцария |
| Категория | Архитектурно-исторические комплексы |
| Официальный сайт | www.ag.ch |
Посетили место - 1
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
| 4.67 Воздержусь от рекомендации |
5
Историческая ценность
5
Чистота
4
Транспортная доступность
|
Чудесносохранившийся замок. Большое количество комнат. Интерьер бывших обидателей сохранён, поскольку все комнаты были описаны в дневниках. Чудесный сад, особенно хорошо в период цветения тюльпанов. Работает кафе, детская комната, отличный сувенирный киоск. |
27.04.16
|
||
| 4.67 Воздержусь от рекомендации |
5
Историческая ценность
5
Чистота
4
Транспортная доступность
|
2016
апрель
|
27.04.16
|
||
|
смотреть все
Оценить |
|||||
места рядом с Замок Вильдегг
