ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Хай стрит в Виндзоре (Windsor High Street)

Беркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Windsor, Windsor and Maidenhead SL4, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Хай стрит в Виндзоре – одна из неотъемлемых изюминок этого старинного английского города. Улица находится к востоку от Виндзорского замка и статуи королевы Виктории и соединяет Итонский мост и здание колледжа.

На Хай Стрит располагается городская ратуша, построенная по проекту знаменитого сера Кристофера Рена. Это место пользуется популярностью среди молодожёнов. Здесь, например, был зарегистрирован брак принца Чарльза.

На Хай Стрит можно увидеть и приобрести очень много интересных вещей. Улица представляет собой целую череду антикварных магазинов, маленьких галерей и бутиков.

Обязательно стоит посмотреть образцы современного искусства в галерее Бейкер. Любители старинных книг, наверняка найдут для себя какой-нибудь любопытный экземпляр в Итонском букинистическом магазине. А в здешней сувенирной лавке продаются симпатичные мишки Тедди и кухонные полотенца. Любители роскошных подарков смогут приобрести современную скульптуру или украшения у «Тёрнер и Том». Однако туристам стоит быть внимательными: все вещи дорогие, но при этом разного качества.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Хай стрит в Виндзоре