ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Восточный вокзал Радебойля (Radebeul Ost Station)

Мейсен, Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Sidonien street 1a-c, Radebeul, Germany
Телефон +49 351 4611055
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Восточный вокзал Радебойля - бывший железнодорожный вокзал Радебойля, открытый 29 ноября 1860 года. Его здание включено в список памятников культуры. Саксонский министр финансов 27 марта 1900 года утвердил план постройки нового технического корпуса, помимо реконструкции уже существующих.

Сегодня станция состоит из таких сооружений, как приемное здание, платформа с навесом и туннелем, зал ожидания, служебное помещение, два небольших дома, котельная, депо и еще несколько построек. Здесь начинается узкоколейная железная дорога Радебойль-Радебург. Неподалеку от здания выставлены исторические транспортные средства, принадлежащие Музею транспорта в Дрездене.

Станция состоит из двух двухэтажных зданий, соединенных одноэтажным переходом. Оно выполнено из кирпича в цвете охры. Восточная часть представляет собой усеченную пирамиду с фронтонами на крыше. На башне, выходящей на улицу, установлены часы. В центральном здании находится главный вход в главный зал. Западная часть здания - это зал ожидания. В 2002 году восточный вокзал Радебойля был отремонтирован. Тогда же в его зал ожидания была перенесена городская библиотека Старого Радебойля.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Восточный вокзал Радебойля