ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Альбрехтсбург (Albrechtsburg Fortress)

Мейсен, Саксония, Германия
-
1

Общая информация

Адрес 1 Cathedral Square, Meissen, Germany
Телефон +49 3521 47070
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Альбрехтсбург – первая крепость, построенная на немецкой земле. Находится в городе Мейсен, на берегу Эльбы, построена в период с 1471 по 1500 годы по проекту архитектора Арнольда фон Вестфалена.

Альбрехтсбург построена в стиле поздней готики. Белые стены и высокие оранжевые башни, высокие шпили собора заметны с любой точки города. Изящный дворцовый вход встречает посетителей. Узкие окна украшены ажурной деревянной резьбой. Убранство залов поражает своей оригинальностью, можно увидеть фрески на стенах (ХІХ век), которые рассказывают об истории рода Веттингов. Готические скульптуры в натуральный величину были собраны по церквям Саксонии, особенно ценна деревянная скульптура Отццорфской Мадонны.

На территории замка расположен готический собор, который был когда-то резиденцией епископов Мейсена. Замок известен мануфактурой известного на весь мир фарфора. Алхимик Йохан Фридрих Бёттгер, работавший здесь с 1705 года, так и не нашел философский камень, но открыл секрет изготовления изумительного фарфора. С 1881 года здесь находится музей. Сейчас это место проведения концертов, экскурсий, праздников, исторических чтений.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Крепость Альбрехтсбург