ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Андреевская церковь в Зальцбурге (Salzburg St. Andrew's Church)

Зальцбург, Австрия
4.34
5

Общая информация

Адрес Mirabellplatz 5, Salzburg, Austria
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Андреевская церковь в Зальцбурге первоначально была расположена на площади "Platzl", что на пересечении улиц Линцергассе и Драйфальтигкайтсгассе. После долгих дебатов, городские власти решили ее снести, чтобы освободить место для расширения дороги. Новое здания было построено в неоготическом стиле архитектором Якобом Чекони. Церковь была освящена в ноябре 1898 года.

Обитель была вновь разрушена во время воздушных налетов во время Второй мировой войны, невредимой осталась лишь ее западная часть. При реставрации архитектура была упрощена, реконструкция полностью завершилась к 1949 году. Однако горожане не приняли новый облик церкви.

Дополнительная реконструкция была проведена в конце 60-х: башни были укорочены и покрыты плоским пирамидальным крышам. Фасад был окрашен в светло-серый и белый цвета, чтобы вписать церковь в городской пейзаж. В наши дни каждый четверг вокруг церкви организовывают рынок фермеров. Это хорошая возможность для местных жителей приобрести натуральную продукцию, а для туристов посмотреть характерные черты местной торговли.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.33
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.33
Внешнее состояние
Хорошо, 4.67
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Андреевская церковь в Зальцбурге