ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Гугуан (Island Guguan)

Сайпан, Марианские о-ва
-
0

Общая информация

Адрес Тихий океан, Марианские о-ва, Гугуан.
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Необитаемый остров Гугуан относится к Северным Марианским островам, к муниципалитету Северные острова. Он расположен в 2.600 километрах от материка Азия , 30 километрах от острова Аламаган и 64 километрах от острова Сариган. Омывается Тихим океаном.

Асунсьон был открыт в 1669 году испанцем Диего Луисом де Санвиторесом. В то время территорией завладела Испания, которая продала Марианские острова Германии в 1899 году. В 1909–1912 годах на острове ловили местных птиц, чтобы получить перья, из которых делались украшения для шляп европейцев и японцев. В 1980 году этот отрезок суши объявили заповедником.

Имеет вулканическое происхождение. Состоит из 2-х вулканически конусов, а также из кальдеры с посткальдерным конусом. Из кратера с брешью протекает лава. Примерно в 1882-1884 годах произошло единственное зарегистрированное извержение. В результате него, появился северный вулкан Гугуана. Иногда извергается сера, образующая озеро в кратере.

Остров занимает 3.87 квадратных километров площади. Его ширина составляет 2.3 километров, а длина – 2.8 километров. Наивысшая точка достигает 301 метр в высоту. Рельеф гористый с глубокими ущельями и крутыми склонами.

Климат Асунсьона влажный тропический. Территория подвержена циклонам и вулканическим извержениям.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Гугуан