
0
0 посетителей 0 рекомендаций 0 отзывов
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Асунсьон был открыт в 1669 году испанцем Диего Луисом де Санвиторесом. В то время территорией завладела Испания, которая продала Марианские острова Германии в 1899 году. В 1909–1912 годах на острове ловили местных птиц, чтобы получить перья, из которых делались украшения для шляп европейцев и японцев. В 1980 году этот отрезок суши объявили заповедником.
Имеет вулканическое происхождение. Состоит из 2-х вулканически конусов, а также из кальдеры с посткальдерным конусом. Из кратера с брешью протекает лава. Примерно в 1882-1884 годах произошло единственное зарегистрированное извержение. В результате него, появился северный вулкан Гугуана. Иногда извергается сера, образующая озеро в кратере.
Остров занимает 3.87 квадратных километров площади. Его ширина составляет 2.3 километров, а длина – 2.8 километров. Наивысшая точка достигает 301 метр в высоту. Рельеф гористый с глубокими ущельями и крутыми склонами.
Климат Асунсьона влажный тропический. Территория подвержена циклонам и вулканическим извержениям.
развернуть полное описание
латинское название |
Island Guguan
|
Адрес | Тихий океан, Марианские о-ва, Гугуан. |
Категория | Острова |
места рядом с Остров Гугуан









