ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Сариган (Sarigan Island)

Сайпан, Марианские о-ва
-
0

Общая информация

Адрес Тихий океан, Марианские о-ва, о-в Сариган.
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Сариган находится в Тихом океане и входит в состав архипелага Марианские острова. Относится к Северным Марианским островам, к муниципалитету Северные острова. В 1669 году Сариган был открыт испанцем Диего Луисом де Санвиторесом. Тогда он стал испанским владением.

В 2.700 километрах от острова расположен материк Азия, 64 километрах южнее – остров Гугуан, 37 километрах юго-западнее – остров Анатахан.

Происхождение острова вулканическое. Это вулканический конус, который приурочен к вершине подводного стратовулкана. Ширина кратера, расположенного на вершине вулкана, составляет 750 метров.

Сариган имеет треугольную форму. Его рельеф гористый с глубокими ущельями и крутыми склонами. В ущельях находятся тропические леса, а верхние склоны покрыты лугами мискантуса.

Остров занимает 4.97 квадратных километров площади. Ширина составляет 1.2 километров, длина – примерно 2.75 километров. Наивысшая точка достигает 549 метров в высоту.

На территории влажный тропический климат. Случаются циклоны и вулканические извержения.

В 1695 году все население острова переселили на остров Сайпан, в 1698 году – на Гуам. В XX веке Сариган населяло несколько человек. Они производили копру. В 1945 году остров стал абсолютно необитаем.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Сариган