ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бирмингемская библиотека (Library of Birmingham)

Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Cambridge St, Birmingham, West Midlands B1 2EP, UK
Телефон +44 01212424242
Email enquiries@libraryofbirmingham.com
Сайт www.libraryofbirmingham.com
Категория Музеи, выставки > Библиотеки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Библиотека Бирмингема – самая крупная публичная библиотека в Великобритании и крупнейшая региональная библиотека Европы. Ее невероятное здание в постмодернистском стиле хай-тек было разработано архитектором Франсиной Хубен и открыто в сентябре 2013 года взамен Центральной библиотеки Бирмингема. Библиотека расположена на площади Столетия и является основополагающим элементом в проекте реконструкции города.

На 31 квадратном километре библиотеки размещено несколько залов, в которых интерьер в стиле хай-тек соседствует с классическими элементами – деревянными книжными шкафами и бюстами великих культурных деятелей, выполненными их гипса. В собственности библиотеки находится несколько значительных коллекций архивов, книг, фотографий. Кроме того, здесь находится самая большая в Великобритании коллекция, посвященная Шекспиру.

На крыше расположено огромное патио с множеством зелени и скамьями, где можно удобно расположиться и почитать книгу. Помимо невероятной архитектуры и внутреннего убранства здание библиотеки еще и заботится об окружающей среде: в качестве источника возобновляемой энергии используются подземные воды.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бирмингемская библиотека