ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пагода Thanh That Duong Dong (Thanh That Duong Dong Pagoda)

Фукуок о., Вьетнам
-
0

Общая информация

Адрес Khu 1, Dương Đông, Phú Quốc
Kiên Giang, Вьетнам
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Yulia
перейти в профиль: Yulia

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пагода Thanh That Duong Dong расположена в столице Фу Кока – небольшом городке Дуонг Донг на западном побережье острова. Здесь мало архитектурных шедевров и достопримечательностей для туристов. Частично заполнить существующую нишу довелось возведенному в 2008 году храму Thanh That.

Святилище приверженцев современной религии Као Дай, получившей распространение в южном Вьетнаме, гостям из Юго-Восточной Азии напоминает пагоды с их ступенчатыми крышами, а европейцам – католические соборы с двумя фронтальными башнями. В этом нет ничего удивительного, ведь Као Дай связывает воедино основные мировые вероучения.

Здание привлекает внимание путешественников буйством красок и многочисленными декоративными элементами: резными балконами и карнизами крыш, картинами на фасадах и скульптурами. Интерьер снова навевает мысли о католицизме – очень уж знакомо выглядит протяженный зал с колоннами, хорами и алтарём. Оформление же отличается экзотичностью и яркими оттенками, изображения Христа, Муххамеда, Лао-Цзы и Будды здесь мирно соседствуют с барельефами драконов.

Приезжим разрешается присутствовать на зрелищных богослужениях, но только в качестве зрителей – перед началом службы их просят подняться на боковые галереи.

Наверх храма ведут мужская и женская лестницы, представителям разных полов настоятельно рекомендуется подниматься раздельно. Впрочем, никакие санкции за нарушения этого правила не применяются – прихожане лишь попросят невнимательных туристов впредь более уважительно относиться к традициям.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пагода Thanh That Duong Dong