ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Минервы (Piazza della Minerva)

Рим, Италия
4.24
10

Общая информация

Адрес Piazza della Minerva, 00186 Roma, Italy
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места posti1
перейти в профиль: posti1

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Минервы – городская площадь, которую приютил исторический центр столицы Италии. Площадь находится бок о бок с Пантеоном. Площадь была названа в честь храма древнеримской богини мудрости Минерве. Ее статуя в наше время находится в Ватикане. Судьба храма, который, как гласит предание, был создан по указанию Гнея Помпея, к сожалению не известна.

Сама площадь Минервы и ее периметр густо усеяны достопримечательностями. Благодаря этому, место широко известно во всем мире и притягивает большое количество туристов. Обратив свой взор на восток, можно увидеть фасадную часть церкви, которая была построена в готическом стиле и является уникальной для Рима. Этот храм носит название Санта-Мария-сопра-Минерва.

В 1667 году был установлен монумент руки Джованни Лоренцо Бернини. На нем изображен обелиск, водруженный на спину слону. От монумента на запад находится Палаццо Фонсека. Начиная с 1832 года и по сей день там можно получить гостиничный приют. В этом отеле останавливались Стендаль и Хосе де Сан-Мартина. Администрация гостиницы не забыла упомянуть о таких знаменитых посетителях, развесив памятки на фасаде.

Посмотрев в сторону холодной части света можно наблюдать Палаццо делла Минерва – в свое время там было прибежище доминиканского ордена. С тех пор здание сохранило в своих комнатах большое количество воспоминаний о проведенных еженедельных заседаниях судов священной инквизиции. Именно в этом здании Галилео отрекся от своего видения вселенной.

Кроме того, на площади Минервы остается еще большое количество крайне интересных с исторической и архитектурной точки зрения сооружений и экспонатов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.58
Чистота
Хорошо, 4.17
Удаленность от центра
Хорошо, 4.33
Инфраструктура
Хорошо, 4.20
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.33
Многолюдность
Средне, 3.70
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

4.38
Добавить в путеводитель
Площадь Колонна
4.29
Добавить в путеводитель
Площадь Эмпорио в Риме
3.86
Добавить в путеводитель
Дворец Венеции
Все похожие места на Площадь Минервы