ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый рынок Кельна (Cologne Old Market)

Кельн, Германия
4.29
2

Общая информация

Адрес Old Market, Cologne, Germany
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старый рынок (Alter Markt) - это центральная площадь Кёльна. Она воплотила в себе все богатство истории города. Удивительно, но в римские времена на этом месте находилась гавань, которая со временем иссохла и заросла илом. В X веке гавань засыпали и примерно в 992 году открыли торговую площадь.

Многие туристы выбирают Старую площадь для начала пеших прогулок по городу. Ведь ее окружает большинство исторических достопримечательностей города. Два дома на восточной стороне площади - Zur Bretzel и Zu Dorn, были построены в XVI веке в стиле ренессанс. На западной стороне -величественное здание городского управления или Кёльнская городская ратуша. Она в высоту составляет 61 метр, украшена множеством скульптур, а самая старая ее часть датирована 1330 годом. На площади установлен фонтан-памятник известному историческому персонажу Иоганну фон Верту.

Веками здесь обитали торговцы и мастера, продающие свои товары. До сих пор старинные рыночные квадраты заняты, только теперь здесь находятся кафе с открытыми террасами, гостевые дома, пивные бары, рестораны и отели. Ежегодно в декабре здесь проходит одна из самых масштабных рождественских ярмарок в Кёльне. А в феврале с центральной площади начинается праздничное шествие Рейнландского карнавала.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.75
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Средне, 3.00
Ассортимент
Хорошо, 4.50
Историческая и архитектурная ценность
Хорошо, 4.25
Многолюдность
Средне, 3.00
Навигация
Хорошо, 4.25
Удобство расположения
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старый рынок Кельна