ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Мохлос (The Island Of Mohlos)

Греция
-
2

Общая информация

Адрес остров Мохлос, город Агиос Николаос, остров Крит, Греция
Категория Природа > Острова
Автор места elocka
перейти в профиль: elocka

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Маленький островок Мохлос расположен к востоку от греческого острова Крит. Ученые-археологи говорят о том, что возраст острова очень велик.

Доказательства этих утверждений – найденные на острове предметы Додворцового, Стародворцового и Новодворцового периодов. Во время раскопок обнаружили украшения из золота, оружие и металлические инструменты, фарфоровая посуда и сосуды очень высокого качества.

Существует легенда об ужасном извержении вулкана на греческом острове Санторини. Ее сюжет гласит, что огромные цунами, вызванные землетрясением, погубили минойскую цивилизацию острова Крит.

Есть вероятность, что события развивались по другому сценарию. Причиной сомнений стал крошечный островок Мохлос. Во времена расцвета минойской цивилизации остров был частичкой Крита и создавал гавань. Получается, в те далекие времена Мохлос был портом.

Производимые здесь раскопки помогли обнаружить удивительный факт: многие строения были созданы на вулканическом пепле. Это значит, что во время извержения вулканов цивилизация минойцев понесла убытки, но не была бесследно уничтожена, а начала восстанавливать свои жилища. Исходя из этого, гибель минойской цивилизации уже не кажется столь убедительной.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

4.53
Добавить в путеводитель
Озеро Вулисмени
0.00
Добавить в путеводитель
Набережная Кундуру
0.00
Добавить в путеводитель
Пещера Милатоса
Все похожие места на Остров Мохлос