ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Приходская церковь Петра и Павла в Герлице (Görlitz Parish Church of St. Peter and St. Paul)

Гёрлиц, Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Bei der Peterskirche 9, Gorlitz, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Приходская церковь святых Петра и Павла – это невероятно красивое сооружение, построенное на берегу реки Neissetal. Ее великолепная композиция из медных башен возвышается над старым городом, привлекая туристов с самых дальних уголков города. Строительство столь увлекательного здания длилось с 1425 по 1447 годы по проекту местного архитектора Konrad Pfluger.

Церковь была сооружена в позднем готическом стиле. Ее огромное основное здание прекрасно сочетается с величественными башнями, которые просто усыпаны великолепными лепными орнаментами, фигурными длинными окнами и тонкими острыми пиками.

Из-за своих размеров приходская церковь святых Петра и Павла считается одной из самых больших во всей Саксонии. Стоя у входа в святыню, создается впечатление, что она вот-вот проколет небо своими 72-метровыми башнями.

Современная церковь – это прототип святыни XV века, созданный в стиле барокко. Ее интерьер соответствует манере украшения помещений 1890-х годов. Гордостью храма выступает орган 1703 года. Он напоминает солнце, лучи которого играют роль органных труб. Церковь очаровывает своими формами и масштабностью выполненных работ.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Приходская церковь Петра и Павла в Герлице