ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Казармы Jagerkaserne (Jagerkaserne Barracks)

Гёрлиц, Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Hugo-Keller-Strasse 14, Gorlitz, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Казармы Jagerkaserne – это огромное помещение, позволяющее одновременно разместить 600 человек. Здание было построено в 1858 году на окраине города Герлиц. Ранее внешние стены казарм служили городским укреплением южной границы. Внешне этот комплекс - суров. Он полностью соответствует своему предназначению - размещению целого стрелкового дивизиона. По своей композиции здание напоминает римский военный лагерь.

Казармы включают три отдельных дома, каждый из которых был неотъемлемой частью военной базы. Здания украшают и защищают четыре угловые башни с небольшими зубчатыми смотровыми площадками. Такие же башни сооружены у центрального входа в казармы. Весь фасад сооружен из щебня, а единственным его украшением являются небольшие окна.

Современное здание бывших Казарм Jägerkaserne используется местными властями в качестве городского Совета и некоторых муниципальных учреждений. После реставрации, произошедшей в 1990 году, некоторые комнаты сооружения стали идеально подходить для создания офисных помещений.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Казармы Jagerkaserne