ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост им. 6 Октября (6th October Bridge)

Каир, Египет
-
2

Общая информация

Адрес Египет, г.Каир
Категория Транспортные объекты > Мосты
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост им. 6 Октября, который находится в Каире строился в период с 1969 по 1996 годы.Сегодня, это один из самых длинных мостов в мире, а также на АФриканском континенте. Его длина составляет 20,5 километров.Мост проходит от проспекта Рамзес до квартала Докки, дважды пересекает реку Нил, проходя через остров Гезира.

Свое название он получил в память о событиях 6 октября 1973 года, когда началась шестидневная Октябрьская война между Египтом и Израилем по захвату Синайского полуострова. Строительство моста заняло почти 30 лет и первоначально мост представлял собой сооружение длиной всего 130 метров и соединял западный берег реки Нил с островом Гезире. Этот участок строился с 1969 по 1972 годы, а окончательно в эксплуатацию весь мост был сдан только в 1996 году.

Ежедневно мост пересекают примерно полмиллиона жителей Каира. Он является основной грузовой веткой, соединяющий восточную и западную часть города и здесь всегда оживленный трафик. Поездка из одного конца города в другой по мосту занимает до 45 минут времени.

Оценки гостей

Дизайн
Средне, 3.88
Загруженность
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.25
Габариты
Хорошо, 4.38
Чистота
Средне, 3.88
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Суэцкий канал
0.00
Добавить в путеводитель
Assiut Airport
Все похожие места на Мост им. 6 Октября