ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Креста в Кёнигс-Вустерхаузене (Koenigs Vusterhauzen Holy Cross Church)

Бранденбург, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Kirchplatz 1, Königs Wusterhausen, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Креста является протестантской церковью в бранденбургском городе Кёнигс-Вустерхаузен. Строительство храма началось в конце ХVII столетия. В 1693 году на месте нынешней церкви стояла деревянная постройка, но через 4 года по указу Фридриха III здесь выросло кирпичное здание. Он же пожертвовал храму бронзовый колокол.

В ХVIII веке уже Фридрих I подарил церкви орган. В этот же период появились росписи и украшения. В 1745 году королевский скульптор Чарльз Кинг изготовил алтарь для церкви. В ХIХ веке храм стал расширяться, а старую башню заменили на новую, восьмиугольную, по проекту Johann Albert Eytelwein.

Во время Первой мировой войны все колокола были переплавлены, но в 1925 году их заменили на новые. То же самое случилось и во время Второй мировой войны. Тогда остался только один колокол. В 1945 году церковь выполняла роль госпиталя: здесь принимали больных и раненных. После окончания войны были восстановлены все колокола, через несколько лет восстановили крышу, фасад и внутренний интерьер. Наконец, в 2010 году благодаря компании Ahrend здесь по-новому зазвучал орган.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Креста в Кёнигс-Вустерхаузене