ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мемориал Имени Поддубного в Ейске (Memorial Name Poddubniy in Eyske)

Ейск, Россия
-
3

Общая информация

Адрес Россия, Краснодарский край, город Ейск, парк имени Поддубного.
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мемориал имени Поддубного установлен в одноименном парке города Ейск. Иван Максимович Поддубный – 6-ти кратный чемпион по французской борьбе, Заслуженный мастер спорта СССР, родился на Украине в 1871 году. С 1927 года проживал в Ейске, который он очень полюбил и называл "тихой гаванью".

Открытие мемориального музея было приурочено к 100-летию со дня рождения знаменитого спортсмена. За феноменальную силу и выносливость его прозвали Иваном Железным, Русским Богатырем и Чемпионом Чемпионов.

Экспозицию музея представляют награды, личные вещи Поддубного. Так как он еще являлся и артистом цирка, в центре зала стоит уменьшенная копия цирковой арены. В другом зале можно увидеть интерьер хаты, где родился артист, а также жилую комнату дома в Ейске.

Тренировочные костюмы, спортивные снаряды великого силача, редкие фотографии, афиши, книги и разные документы, рассказывают о его жизни и спортивной карьере.

Недалеко от мемориала находится могила Поддубного, где он похоронен после смерти 8 августа 1949 года. Совсем рядом размещается школа его имени.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Культурная ценность
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мемориал Имени Поддубного в Ейске