ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ейский морской порт (Yeisky seaport)

Ейск, Россия
3.2
2

Общая информация

Адрес Россия, 353685, Краснодарский край, г. Ейск, ул. Портовая аллея, 5.
Телефон +7 (86132) 2-67-14
Email referent@yeiskport.ru
Сайт www.yeiskport.ru
Категория Транспортные объекты > Порты, морские вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город-курорт Ейск, хоть и считается самым старым городом в Краснодарском крае, но имеет очень развитую инфраструктуру. Благодаря его местоположению (Ейский полуостров, омываемый Таганрогским заливом и Ейским лиманом) в городе действует морской порт.

ОАО «Ейский морской порт» - это один из ведущих грузовых портов в Азово-Черноморском бассейне, который расположен у места основания Ейской косы (Таганрогский залив Азовского моря). Порт основан в 1848 году, вследствие присоединения Кубани к России в ходе победоносной войны с Турцией. Костяк грузоперевозок составляет металлопрокат, уголь, зерно и продукты агропромышленного комплекса.

Через порт осуществляется приемка и отправка грузов в порты Израиля, Турции, Египта, Греции, Италии и Болгарии. Сервисная структура Ейского порта соответствует всем мировым стандартам, она осуществляет круглосуточное и круглогодичное обслуживание судов и перевалку грузов.

На территории порта расположено восемь грузовых складов, общая протяженность которых составляет около 1300 метров. Имеются открытые и крытые склады, а также, комплекс по перевалке нефтеналивных грузов.

Оценки гостей

Архитектура
Средне, 3.00
Информационная поддержка
Средне, 3.50
Загруженность
Средне, 3.50
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ейский морской порт