ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дольнирочовский монастырь (Dolnirochovsky Monastery)

Раковник, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Dolni Rocov, Rocov, Чехия ‎
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дольнирочовский монастырь находится в городке Рочов. Это мужской монастырь августинцев, основанный в 1373 году.Основал монастырь августинский монах Альбрехт Коловрат, который он впоследствии выбрал в качестве места своего последнего упокоения.

С 1520 по 1523 монастырь был отремонтирован на средства Вацлава Коловрата. В 1631 году монастырь подвергся нападению со стороны саксов, был разграблен и частично разрушен, а в 1647-1648 годах монастырь был вновь капитально отремонтирован. Первая серьезная реконструкция монастыря была проведена в начале XVIII века. Руководил работами известный чешский архитектор Джованни Сантини, который реконструировал здание в стиле барокко. Однако, через несколько лет монастырь пострадал от больших ливней до такой степени, что ему понадобилась повторная реконструкция.

На этот раз работы были поручены архитектору Килиану Игнацу Детценхоферу. Затем, в 1746 году, был заложен первый камень в фундамент новой монастырской церкви - церкви Успения Девы Марии. В сентябре 1747 года работы были завершены, а полностью монастырь отстроился только к 1765 году.
В 1950 году монахов изгнали, а монастырь превратили в тюрьму, затем его здания использовались, как армейские казармы. В 1961 году там разместилась детская психиатрическая больница, которая просуществовала до 1995 года.Сегодня монастырь возвращен ордену святого Августина.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дольнирочовский монастырь