ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Картонажная фабрика Тако в Тампере (Cardboard Factory Taco in Tampere)

Тампере, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Kirkkokatu 7, Tampere, Finland
Категория Местное производство > Фабрики и заводы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Картонажная фабрика Тако - это завод по производству материала для картонных упаковок знаменитых фирм, таких как, например, духов Шанель и сигарет Марлборо. Он был построен более ста пятидесяти лет назад в городе Тампере, Финляндия. Ранее он был известен как Завод M-real.

Здание завода сооружено в самом сердце города на берегу реки Таммеркоски. Последние годы это вызвало некоторые неудобства и жалобы горожан. Из круглой трубы, высота которой позволяет увидеть ее с любого уголка Тампере, практически постоянно идет густой дым. Сооружение занимает очень большую территорию, что также усложняет природную обстановку этой местности. С 2012 года было озвучено предложение перенести производство за пределы этого скандинавского городка.

Сейчас фабрика представляет собой сочетание огромнейших цехов и современных технологий, где производство налажено настолько эффективно, что требуются минимальные затраты человеческого труда. Благодаря проведенной инвестиционной политике руководства фабрики прибыль за 2012 год, исходя из отчетов компании, составила свыше 200 млн евро. Такие объемы производства позволяют ей войти в тройку самых влиятельных картонажных фабрик Европы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Пивоварня Nokia
Все похожие места на Картонажная фабрика Тако в Тампере