ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Костел Непорочного Зачатия Девы Марии (Church of the Immaculate Conception of the Virgin Mary)

Прага, Чехия
-
1

Общая информация

Адрес Чехия, г. Прага, ул.Страшницка, 10
Телефон +420 274782480
Email k.koci@gmx.com
Сайт www.farnoststrasnice.cz
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места владимир
перейти в профиль: владимир

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Костел Непорочного Зачатия Девы Марии относится к римско-католическому приходу и расположен на улице Страшницка в городе Прага.Ранее на этом месте находился приходской дом с часовней, которая была построена в начале XX века. В 1990 году с большим трудом получено официальное разрешение на строительство, и первый камень, заложенный в фундамент нового костела, был освящен Папой Римским Иоанном Павлом II во время его визита в Чехословакию в 1990 году.

Работы по возведению костела Непорочного Зачатия Девы Марии велись с 1992 года по 1994 год, и 17 июня 1994 года костел Непорочного Зачатия Девы Марии был освящен. Приходской дом, который прослужил 64 года духовной службе, был перестроен в приходской зал, и в нем сегодня проводятся различные мероприятия.

Здание костела в необычном архитектурном стиле было построено по проекту архитектора Генри Шинка и представляет собой три соединенные треугольные пирамиды.В основе конструкции деревянный столб, на вершине которого установлен крест.Высота здания составляет 25 метров, а внутри расположен алтарь в форме необработанного камня, который выражает идею, что Христос и есть краеугольный камень. Рядом с алтарем установлена статуя Девы Марии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Костел Непорочного Зачатия Девы Марии