ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Плантация Савой (Savoi Plantation)

Понда, Индия
-
0

Общая информация

Адрес 50, Mardol Ponda Road, Savoy Village, Ponda, Goa
Телефон +91 8322340272
Сайт www.savoiplantation.com
Категория Местное производство > Фермы и сельское хозяйство

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Плантация «Савой» – национальное богатство Индии и достопримечательность штата Гоа, которой уже более 200 лет. Она находится в деревне Савой, в 25 километрах от Панджима, и ее общая площадь достигает почти 40 гектаров.Здесь выращивается здесь большое количество всевозможных специй, культурных деревьев и растений, а на плантации находится пруд, привлекающий многочисленных птиц различных видов.

За 200 лет существования плантации здесь выращивают гвоздику и перец, кардамон и мускатный орех, имбирь. Все эти годы она находилась и находится в руках семьи Шетай, и каждое последующее поколение получает её в наследство. Все желающие туристы имеют возможность посетить экскурсию по плантации, которая занимает около двух часов. Здесь произрастают такие культуры как папайя, кокосовые пальмы, мускатные орехи, кешью, бамбук, ананасы, манго, какао, апельсиновые деревья и табак. Особоой популярностью пользуется дерево джек-фрут, плоды которого могут весить до двадцати килограммов.Почти всё на плантации делается руками, как правило, здесь не пользуются техникой, а чтят и соблюдают традиции.

На территории плантации открыто несколько туристических магазинов, где можно приобрести различные специи и пряности, такие как кориандр, тмин, гвоздика, кардамон, куркума и корица. По окончании экскурсии туристам предлагают обед и дегустацию водки под названием "Фенни", которую настаивают на кокосе и орехах кешью.

Оценки гостей

Оригинальность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Магазин
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Плантация Савой