ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заповедник Бондла (Bondla wildlife sanctuary)

Понда, Индия
-
2

Общая информация

Адрес Usgao-Ganjem VP, GA 403105
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Заповедник Бондла находится неподалеку от города Понда, расположенном в штате Гоа на юго-западе Индии. Площадь заповедника составляет восемь квадратных километров: сюда входят небольшой зоопарк, парк оленьих сафари, ботанический сад, а также коттеджи для туристов. Помимо этого здесь регулярно проводятся пикники для школьников и студентов.

Фауна заповедника представлена такими редкими видами животных как индийский бизон, дикие кабаны, муравьеды, олени, индийские гигантские белки, а также пантеры и леопарды. Особый интерес у детей вызывают обезьяны, довольно охотно идущие на контакт с туристами. Что касается парка оленьего сафари, то здесь на оленей не охотятся, а просто за ними наблюдают в ходе экскурсии по парку на транспорте.

За умеренную плату можно прокатиться по заповеднику на слоне, однако желательно успеть до пятивечера, поскольку потом слонов ведут на отдых и водопой. Если добираться в заповедник из Панаджи, столицы штата Гоа, то желательно арендовать транспорт, поскольку путь неблизкий, а автобусы ходят редко, и, как правило, забиты практически до отказа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Заповедник Бондла