ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городской театр Базеля (City theatre Basel)

Базель, Ааргау – Базель, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Theaterstrasse 7-8
Basel, Швейцария
Телефон +41 (61) 295 11 00
Email info@theater-basel.ch
Сайт www.theater-basel.ch
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места Missterria
перейти в профиль: Missterria

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Муниципальный театр Базеля, обладатель богатой истории, насчитывающей свыше 175 лет, в разные периоды своей деятельности являлся ведущим культурным центром Швейцарии. За прошедшие столетия театр сменил несколько зданий и в данный момент занимает два здания, открывшиеся в 1975 и в 2002 годах. Постановки театра представлены на трех сценических площадках, также в стенах театра проводятся концерты Симфонического оркестра Базеля.

Примечательно, что на строительство нового театрального здания в 2002 году было собрано несколько десятков миллионов франков с помощью специально созданного фонда «Театр первых леди», в состав которого вошло огромное число поклонниц театра Базеля. Благодаря этому первоначальный малобюджетный проект театра был значительно усовершенствован, и появилась возможность реализации многих интересных дополнений (ресторан, галереи, конференц-залы и др.).

В продолжительности сезона театр Базеля представляет поклонникам искусства около 10 премьерных постановок. За последнее десятилетие театр уже трижды был избран Оперой года критиками престижных журналов «Opernwelt» и «Theater heute».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городской театр Базеля