ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица 10 лет Октября (Street 10 years of October)

Ижевск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Улица 10 лет Октября, город Ижевск
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица 10 лет Октября в Ижевске отличается своими внушительными размерами. Ее протяженность составляет около пяти километров. Проходит сразу по трем районам города, среди которых Октябрьский, Индустриальный и Устиновский. С нее можно попасть на целый ряд прилегающих улиц и перекрестков.

В наши дни здесь организуются ежегодные соревнования по велогонкам. 2005 год был отмечен новым видом соревнований – скоростным маневрированием, проведенным по инициативе городского автосалона. В 2012 году во время очередной велогонки произошел прорыв трубопровода. Кипяток вылился на стоящие у обочины улицы автомобили. К счастью, обошлось без жертв.

В конце 2012 года произошло весьма знаменательное событие – открытие первого не только в Ижевске, но и во всей Удмуртии ресторана быстрого питания Макдоналдс. Конечно, мероприятие не обошлось без очередей желающих попробовать продукцию знаменитого мирового бренда.

Ландшафт улицы приобретает все более современный облик. Здесь есть торговые и бизнес-центры, студенческие общежития, автосалон, кафе. На улице расположена старообрядческая церковь Покрова Пресвятой Богородицы.

В перспективных планах городских властей – создание дополнительных проездов с целью разгрузки напряженной транспортной магистрали. Также задумано проведение дополнительных трамвайных линий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица 10 лет Октября