ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стык каналов возле моста фермера (Farmer's Bridge Junction, Birmingham)

Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Scotland St,Birmingham, West Midlands B1,GB
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стык каналов возле моста фермера известен также под названием Старый Поворот. Здесь соединяются Бирмингэмский и Фазели Канал с Бирмингемским Навигационным каналом. Особенностью стыка каналов является круглый искусственный островок с указателем направлений на нем.

Когда Бирмингемский Канал в конце 1760х был построен разгорелись нешуточные споры между акционерами о том, где же будет считаться окончание канала. В конце концов было принято решение создать два завершения канала. В 1772 году НьюХолл Бренч, а в 1773 году западное завершение канала Парадиз Стрит Бренч. Собственно между ними и разместили стык каналов Дип Каттинг, в наши дни известный под названием Старый Поворот.

Позже, в 1798году, когда построили Бирмингемский и Фазели Канал и соединили с основным каналом возле моста фермера, в нескольких метрах к НьюХолл Бренч создали стык каналов. В начале двадцатого века упразднили НьюХолл Бренч и стык каналов возле моста фермера перенесли на место стыка Старого Поворота. В 1993 году название стык каналов у моста фермера было утеряно, и стык каналов опять стал называться Старым Поворотом.

Островок был установлен во время войны для возможности использовать временные дамбы, чтобы защитить железнодорожный туннель проходивший под каналом. Указатель на островке установили 21 мая 1983 года.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Святого Николая
0.00
Добавить в путеводитель
Собор Cвятого Филиппа
Все похожие места на Стык каналов возле моста фермера