ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Итальянская лестница в Павловске (Italian stairs)

Павловск, Россия
4.12
7

Общая информация

Адрес Россия, г.Павловск, ул. Садовая, 20.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Алексей АНТОНОВ
перейти в профиль: Алексей АНТОНОВ

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мало кому удастся посетить Павловск и при этом не побывать в Павловском дворце. Этот прекрасный памятник архитектуры является обязательным местом для любого туриста и предметом гордости всех местных жителей. Павловский дворец по-своему уникален, здесь воплощены смелые проекты известных архитекторов Камерона и Бренны, в разное время стоявших во главе строительных работ.

Много кропотливой работы было проделано при создании парковой зоны на территории дворца. Главным образом к расширению парка приложил руку Бренна, который руководил строительными работами и заложил все эти великолепные террасы, клумбы и лестницы. Самой знаменитой из них считается Итальянская лестница, которую также иногда называют просто Большой. В 1799 году она стала воплощение проекта Бренны. В ней насчитывается 64 ступени, по которым можно спуститься к реке Славянке, на берегу которой расположен сам Павловский дворец.

По бокам лестница окаймлена четырьмя уступами, а плоские площадки делят всю лестницу условно на марши, что позволило удобно расположить её от верха до самого низа. На верхних устоях красуются мраморные монументы львов, а на нижних львы выполнены из чугуна.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.13
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.38
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Итальянская лестница в Павловске