ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Хиральдо (Giraldo Square)

Эвора, Португалия
-
3

Общая информация

Адрес Португалия, Алту-Алентежу, город Эвора
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Хиральдо находится в центре города Эвора, который расположен в исторической провинции Алту-Алентежу.Площадь представляет собой уникальный образец аутентичной архитектуры, которая сохранилась до наших дней в своем первозданном виде. Местные жители и туристы встречаются здесь, чтобы прогуляться по мощеным плиткой тротуарам, выпить чашку кофе в одном из уютных заведений или просто поболтать на свежем воздухе среди удивительной красоты зданий.

Во времена Инквизиции площадь использовалась в качестве места проведения казни, но сейчас уже ничего не напоминает об этой странице ее истории. У северной стороны площади находится церковь Санту-Антау, построенная XVI веке, а с южной стороны здание банка Португалии.

Украшением площади Хиральдо является фонтан, созданный архитектором Афонсу Альваресом в 1571 году. Мраморный фонтан увенчан бронзовой короной,а вода льется из восьми струй,что символизирует восемь улиц, ведущих на площадь. В настоящее время на первых этажах домов,выходящих к площади, открыты многочисленные кафе и рестораны.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.25
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.25
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Хиральдо