ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Хальк-эль-Уэд (La Goulette)

Тунис, Тунис
3.25
3
Описание района

Общая информация

Язык Арабский
Валюта Тунисский динaр (TND)
Экстренная служба 190

Достопримечательности

Памятники и монументы
3.95оценки гостей
10Рекомендуют
26 Туристов Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Памятник Хабибу Бургибе – это монумент известному политическому деятелю, ставшему в 1957 году первым президентом независимого Туниса, установленный при въезде в Ла Гулетт со стороны города Тунис. Хабиб Бургиба изображён сидящим на коне с высоко поднятой правой рукой. Первоначально этот памятник находился в городе Тунис, но с приходом к власти нового президента Зин эль-Абидин Бен Али его переместили в Ла Гулетт.

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 4Фото Нет экскурсий

Фонтан "Якорь" расположен в городке Хальк -эль-Уэде (Ла Гулетт), который находится всего в 10 километрах к востоку от столицы и является крупным морским портом Туниса. В центре фонтана установлен самый настоящий якорь, снятый с одного из списанных кораблей. Фонтан "Якорь" расположен на улице Фара Аш. Вокруг фонтана огромное количество ресторанов и баров.

0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 2Фото Нет экскурсий

Мечеть Abu Bakr расположена в пригороде Туниса - Хальк-эль-Уэда (Ла-Гулетта) на улице Аммади Бан Аммар (Rue Hammadi Ben Ammar) недалеко от паромного причала. Высокий красивый белый минарет мечети Abu Bakr виден практически со всего побережья Хальк -эль-Уэда.