ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дзинтари (Dzintari)

Юрмала, Латвия
4.13
6
Описание района

Общая информация

Язык Латышский
Валюта Латвийский лат (LVL)
Экстренная служба 112

Достопримечательности

Концертные залы
3.44оценки гостей
8Рекомендуют
42 Туриста Нет отзывов 10Фото Нет экскурсий

Концертный зал «Дзинтари» (латыш. Dzintaru koncertzle)- расположенный в Юрмале концертный комплекс, широко известный как в Латвии, так и за её пределами как концертная площадка ряда фестивалей и концертов. C 2006 года публику радует обновленная сцена со специально изготовленными акустическими элементами - стеклянными ромбами под потолком. Теперь у сцены - пять уровней, которые можно использовать для симфонических, хоровых и джазовых концертов. Малый зал концертного зала "Dzintari" является ...

Вокзалы
0оценки гостей
0Рекомендуют
8 Туристов Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Станция Дзинтари находится в районе Юрмалы и известна под названием Эдинбург при открытии в 1877 году. В 1964 году переименована в Дзинтари и создана объединенная остановка со станцией Авоти. В 1980 году здесь построили новый зал ожидания и билетную кассу, которые действуют и на данный момент.

Железнодорожные станции и платформы
0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Станция Авоти, это бывшая железнодорожная станция недалеко от Юрмалы, построенная еще в 1907 году. Ранее она носила название «платформа Эдинбург-I», так как в начале ХХ века на территории Рижского залива было много желающих попасть на курорт, и именно это станция давала отдыхающим такую возможность. Во время Первой мировой войны остановочный пункт закрыли, а возобновить работу удалось лишь в 1922 году. Но это всего лишь до 1963 года, когда Авоти полностью прекратило свое существование.