ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Овьедо (Oviedo)

Испания
4.25
Рейтинг
1
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Испанский
Валюта Евро (EUR)
Экстренная служба 112

Описание города

Достопримечательности

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 18Фото Нет экскурсий

Готический собор Сан-Сальвадор с монументальной колокольней находится в центре города Овьедо и является символом испанского христианства с Пантеоном астурийских королей и тремя главными реликвиями в Святой комнате: мощами св. Винсента и двумя распятиями (ангельский крест и крест победы). Первый вариант собора был построен по приказу короля Альфонсо II и состоял из двух церквей. Церковь святого Спасителя была освящена 13 октября 821 года.

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Базилика Сан-Хуан-эль-Реаль была построена в 1921 году на руинах старого романского храма. Оказавшись внутри храма, обратите внимание на витражи в модернистском стиле (1914 года), массивный алтарь, четыре главные фрески и красивую купель из белого мрамора.

0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 2Фото Нет экскурсий

Церковь святого Юлиана де лос Прадос, также известная как Сантульяно (исп. Santullano), датируется началом 9 века и представляет собой один из главных образцов астурийского искусства. Церковь посвящена святым мученикам Юлиану и Василисе. В 1917 году она была объявлена памятником истории и культуры, а 2 декабря 1998 года – объектом всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. До наших дней не сохранилось сведений о точной дате строительства церкви, но известно, что приказ был вынесен королем ...