ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Красная Яруга (Krasnaya Yaruga)

Россия
4.25
Рейтинг
2
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Русский
Валюта Российский рубль (RUR)
Экстренная служба 112

Описание города

Достопримечательности

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 5Фото Нет экскурсий

Новый храм был построен и освящен 30 октября 2005 года. Первую божественную литургию в нем отслужил архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн. Средства на строительство храма собирали по всей Белгородской области и за ее пределами. Помощь в строительстве оказали около 5000 человек. Храм был построен за полтора года. Иконостас изготовили в Курске, а колокола отлили в Воронеже.

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 5Фото Нет экскурсий

В середине XIX века село Графовка было владением графа Абрама Гавриловича Волконштейна. При нем в 1843 г. была заложена Митрофановская церковь. Строили ее из кирпича, изготавливаемого в местной цигельне. Богослужение в ней началось в 1854 г., в день памяти святителя Митрофана Воронежского. До наших дней храм не сохранился. Новый храм-часовня освящен 5 июня 2004 года.

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 3Фото Нет экскурсий

В 1676 году в селе Колотиловка, на берегу красивого пруда, была построена церковь. По воспоминаниям старожилов, люди селились на западной стороне пруда, рядом с церковью; здесь же был дом священника. До сих пор сохранилось название «Попов пруд». В 1855 г. в селе была построена кирпичная церковь. Из оставшегося строительного материала выстроили трехгодичную церковно-приходскую школу. До наших дней храм Архангела Михаила не сохранился. В 2001 году архиепископом Белгородским и Старооскольским ...