Написать сообщение
Ваше сообщение
отправлено

Записи сообществ

21 сентября 2014, 18:51 ivta прокомментировала запись сообщества Я. (restore)
Vogd: Как назвать поступок героя? Благородный эгоизм? Непреднамеренный садизм? Ведь давно известно, что жить в муках, в ожидании, жить в плену обиды -гораздо тяжелее, чем похоронить отмерший кусочек души, и остаться свободным. Заметка вызвала бурю эмоций, тайфун вопросов, и обвал мыслей. Хотелось "рассудить поступок" выплюнуть сгусток негодования, который налип на лёгкие, и мешал дышать. Но подумав, решила, что мне не дано знать как надо поступать в подобных ситуациях. Ясно одно, герой хотел как лучше
19 сентября 2014, 20:50 ivta прокомментировала запись сообщества Я. (restore)
Надо подумать...
31 июля 2014, 16:54 ivta прокомментировала запись сообщества Письмо без адресата.
41-хорошее число. Сорок первый элемент таблицы Менделеева- ниобий. Название красивое, да и металл твердый (однако не хрупкий), тугоплавкий (температура плавления 2500° C) и высококипящий (4927° C), хорошо поддающийся механической обработке и весьма стойкий во многих агрессивных средах. Думаю можно сравнить этот металл с человеческим возрастом. Уверена, что эти качества и Вам присущи, равно как романтизм, женственность, теплота.
31 июля 2014, 16:41 ivta прокомментировала запись сообщества 9 интересных фактов о... Пушкине
rus5tik: роковые совпадения, или судьба?
09 июня 2014, 23:05 ivta прокомментировала запись сообщества 9 интересных фактов о... Пушкине
Дааа, вопрос о возможности спасти Пушкина действительно животрепещущий. Жил когда-то Александр Пушкин (1907-1970) Он был выдающимся балетным преподавателем, учителем Нуриева и Барышникова.
Шел он однажды по улице. Стало плохо с сердцем. Упал. Как известно, у нас к людям, валяющимся на тротуаре, подходят не всегда. Думают: пьяный. Пускай полежит, проспится.
К Александру Пушкину, представьте себе, подошли. Решили проверить: вдруг трезвый? Спросили: тебя как звать-то? Он из последних сил прошептал: Александр Пушкин. «А-а, ну лежи, отдыхай», - успокоился сердобольный прохожий да пошел себе дальше. И Александр Пушкин умер.
Нет, вы как хотите, но все-таки фамилия – это судьба.
29 апреля 2014, 08:12 ivta прокомментировала запись сообщества Италия. Рим. Мета суданс. 10час 44мин.(отрывок из restore)
Трогательно. На первый взгляд тут описана любовь и одиночество, ноо если задуматься, то одиночество-это когда некому рассказать свой сон, поделиться мыслями. О настоящем одиночестве молчат, потому что знают, что эти слова никто не услышит, и не прочтёт. Тут описана старость. Потому что старость живет прошлым, живет воспоминаниями, сожалениями. Грустная старость, угасание. Умереть молодым-вот достойная мечта. Заметьте, молодость-это не возраст, не количество прожитых лет. Молодым можно оставаться и в 70, и в 80
17 марта 2014, 21:21 ivta прокомментировала запись сообщества С днем Ромео и Джульетты!
Tatiana-N: А в наше время под балконами всё больше коты поют свои мартовские серенады)
17 марта 2014, 20:17 ivta прокомментировала запись сообщества Г.Д. + М. (окончание)
Писатель, по мнению одного известного литератора, это прежде всего человек, умеющий колдовать словами. Чувствовать, какие сочетаются, а какие – нет; как они расставляются в предложении единственно возможным образом; как сделать, чтоб фраза журчала, скрежетала, ласкала, царапала. Второй человек – Нарратор. Это почти то же самое, что рассказчик, но не совсем. Дар наррации – это умение посадить читателя на санки, слегка подтолкнуть их, и дальше они катятся уже как бы сами. Читателю то весело, то грустно, то страшно, то мужественно, а бывает, что и противно, но при этом вылезти из санок он ни за что не согласится.
Третий человек – Носитель Знания, то есть некоей ценной или просто любопытной информации, которая очень нужна или очень интересна читателю.
Наконец, четвертый – Транслятор Идей, которые откроют читателю что-то важное, или поразят его, или даже изменят его жизнь (желательно к лучшему, но бывает, что и наоборот).
Если в авторе не сидит никого из этой «четверки», то это графоман. Если же окопался хоть какой-то один, то это уже настоящий писатель. Если два (любых) – выдающийся. Если три – великий. Но в Вас расцвели и заматерели все четыре!
17 марта 2014, 19:57 ivta прокомментировала запись сообщества С днем Ромео и Джульетты!
http://www.ljplus.ru/img4/v/_/v_r_a_n/Dom-Kirgolanina-1.jpg Нашла такой балкончик)
10 марта 2014, 22:08 ivta прокомментировала запись сообщества О нас, девочки, с юмором
Житейская мудрость: женщин и лицензионные соглашения нужно принимать такими, какие они есть.
07 марта 2014, 21:48 ivta прокомментировала запись сообщества 8 Марта — Международный женский день
Tatiana-N: В этом деле главное не промахнуться, и рассовывать банкноты только в свои карманы)
07 марта 2014, 14:54 ivta прокомментировала запись сообщества 8 Марта — Международный женский день
Действительно, сейчас мало кто задумывается об истоках праздника 8 марта. Для большинства этот праздник –праздник весны, символизирует пробуждение природы, начало нового и светлого периода, с которым у каждого из связаны надежды на положительные изменения в жизни. Каждый узнаёт весну по своим, признакам ,и большинство из этих признаков имеют позитивную окраску:
обувь намокла, высохла…и на ней нет следов соли;
под ногами мокро, а на душе тепло;
ночной сон тревожат не только сигнализации, но и коты;
бельё с балкона заносишь сухое, а не плоское;
ожидание на остановке общественного транспорта менее мучительно;
достав плащ, находишь в кармане деньги. Это конечно не совсем весна, но зато убедительный знак того, что весны дождался, так что получи заслуженную награду.
Ну и благодаря нам, женщинам, все знают как выглядит весна.
Это и новые , модные причёски, и колготочки тоньше, и юбочки короче, и одежда ярче.
С праздником нас!)
01 марта 2014, 21:44 ivta прокомментировала запись сообщества Мультиэкспозиция воспоминаний
А как иначе, если серые будни-длинные бусы из раухтопаза, и вдруг...такой самоцвет, этот Ваш видеоклип, этот Ваш удачный эксперимент, эта отличная идея!
01 марта 2014, 20:36 ivta прокомментировала запись сообщества Мультиэкспозиция воспоминаний
Это было четвёртое лето. Солнце, песок, море, руки родителей выдёргивающие меня из воды . Эти взрослые считают что глубинная синева проступающая на губах и дрожащий подбородок являются признаками переохлаждения, но я то знаю, что это приметы крайнего нетерпения в процессе ловли шустрых мальков. А потом был обед. Рядом с нашей семьёй, за столиком сидела удивительная дама в шляпе. Ах, как она умело управлялась со столовыми приборами! Вилка и нож в её руках исполняли танец. Танго, не иначе. Кушала она аппетитно, по-настоящему. Казалось, что содержимое её тарелки- это пища богов ,и мой аппетит неистово откликался на это зрелище. В животе начинало урчать, и забывалось желание отомстить родителям за насильственную разлуку с морем.
Вот так и сейчас, просмотрела Ваш ролик , и испытала похожее чувство) Аппетит, желание попробовать, утолить голод
19 февраля 2014, 11:19 ivta прокомментировала запись сообщества В свободное получасье или сказки на ночь.
Я ничего не знаю о правде. Это правда. Потому что все, что каким-то образом более-менее четко формулируется насчет нее в моих "коридорах разума", в самое ближайшее время рассыпается как карточный домик под влиянием новых обстоятельств. И это жутко неудобно.
Ну, вот, например, утвердилась ты в какой-то мысли, создала себе спасительную систему координат, очертила границы нормы и живешь, «никого не трогаешь, починяешь примус». А потом вдруг – раз! – и происходит что-нибудь такое, что переворачивает привычные представления с ног на голову. И нужно время, чтобы вернуть себе баланс, научиться жить в новом контексте.
Так, я всегда считала, что нормальные отношения – это когда вы оба хотите одного и того же. Думаете одно и то же. Одинаково относитесь ко многим вещам, и даже тараканы у вас в голове- родственники. То есть когда в паре вы становитесь такими идеально подогнанными элементами конструктора, как пазлы, между которыми при наложении нет зазоров. Потом оказывается, что это не работает. Что без зазоров, просветов скучно. А скука- плохой симптом. Кто-то старается бороться со скукой изменяя окружающих( сочувствую им), кто-то мудрый меняет себя( самосовершенствуется), а кто-то просто спит. Последний вариант похож на ситуацию с «гастарбайтером». А в жизни каждый момент бесценный, и прожить эти моменты надо так....А впрочем, каждый сам решает как надо.
12 февраля 2014, 07:51 ivta прокомментировала запись сообщества В свободное получасье или сказки на ночь.
Красиво, глубоко, безнадёжно. Всё имеет свою цену. Цена спасённой совести-несбывшаяся любовь. Спас Лилю и лишил её жизни с любимым человеком. Или Он( муж Лили) не любовь всей её жизни, и для него Она не единственная? Так много вопросов появилось. Спасибо.Хорошая вещь. Цепляет.
 
 
Беларусь, Гомель
С нами с 09 апр 2012
Последний визит
09 янв 2019 14:44
Написать сообщение
Ваше сообщение
отправлено
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: