ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Долина Фёрнес-Крик (Furnace Creek)

Калифорния, США
-
0

Общая информация

Адрес Долина Смерти, DEATH VALLEY, CA
Категория Природа > Долины и пустыни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В национальном парке Долина Смерти нет городов. Единственное поселение находится в Фёрнес-Крик в округе Иньо. В 2000 году в нем проживало всего 31 человек, большая часть которых служащие и администрация парка. Здесь находится главный офис и единственное сохранившееся колониальное строение Ранч-Ресорт - вилла одно из первых золотодобыдчиков. Здесь же находится поле для гольфа, расположенное в самой низкой части континента.

На протяжении нескольких столетий единственным коренным населением этих мест было племя индейцев Тимбиша. После основания национального парка часть территории их проживания присоединилась к заповеднику. Но не смотря на столь долго проживание так и не удалось основать здесь постоянный населенный пункт. Племя из 300 человек продолжает жить на окрестностях парка и только 50 человек постоянно проживают в Фёрнес-Крик.

Фёрнес-Крик единственный оплот цивилизации в Долине Смерти. Все туристы, прежде чем отправиться в пустыню, закупаются здесь всем необходимым. В поселении есть автозаправочная станция и центр для приезжих, где можно получить инструкции и карты. На окраинах города находится несколько удобных кемпингов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Долина Фёрнес-Крик