ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Биг-Сюр (Big Sur)

Калифорния, США
-
1

Общая информация

Адрес Биг Сюр, Калифорния 93920, Соединённые Штаты Америки
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Биг-Сюр - это небольшой район побережья центральной Калифорнии. Это удивительное место, где горы Санта-Люсия словно вырастает из вод Тихого океана, излюбленная достопримечательность штата. Здешние великолепные ландшафты сделали Биг-Сюр очень популярным среди многочисленных туристов. Именно здесь расположена гора Коун-Пик, высота которой составляет около 1600 метров, это высочайшая прибрежная гора в 48 штатах страны, расположенная меньше, чем в пяти километрах от берега.

Район Биг-Сюр не имеет четко очерченных границ, как правило, речь идет об участке протяженностью 145 километров между рекой Кармель и бухтой Сан-Капрофоро, простирающемся вглубь страны примерно на 30 километров. Дорога вдоль побережья петляет по красивейшим серпантинам, между покрытых изумрудной зеленью горных склонов.

Биг-Сюр - это место, где вдохновение не покидает вас. Не зря в 1940 году здесь поселился писатель Генри Миллер, описавший этот период своей жизни в автобиографическом романе "Биг-Сюр и апельсины Иеронима Босха". Дом-музей Миллера является одним из пунктов программы посещения Биг-Сюра.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Биг-Сюр