ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Перевал Седло (Pass saddle)

Дурмитор, Черногория
-
5

Общая информация

Адрес Черногория, национальный парк Дурмитор
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Перевал Седло - самая высокогорная дорога в Черногории (1907 м). Как только вы входите на горную дорогу, перед вами открывается фантастический вид из любой ее точки. Это один из самых захватывающих маршрутов в Черногории.

Узкая дорога уходит резко вверх через лабиринты небольших туннелей. Лучшее время для путешествия в этих местах – межсезонье. Тишина, отсутствие суеты и красота природы являются абсолютными.

Однако, цивилизация приходит постепенно и сюда. Здесь можно увидеть в некоторых высокогорных деревнях специально оборудованные для туристов места: таверны с террасами, небольшие деревянные домики, лошади для прогулок верхом и велосипеды.

Открывающиеся по обеим сторонам ущелья красивейшие пейзажи, чистый воздух и первозданная природа заставляют вас верить, что вы просто крошечная частица Вселенной.

С южной стороны дорога является почти без растительности, слегка покрыта травой в сочетании с голубым небом и серо-белыми скалами создает привлекательный вид для фотографов и для любителей путешествовать в горах.

На вершине перевал вам откроется панорама почти высохшего озера Вилавито. Если вы любите путешествовать без экскурсий и предпочитаете осмотр не только исторических памятников и мест старины, а также если вы поклонник пешеходных, велосипедных или верховых прогулок по горным дорогам – этот маршрут для вас.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Сопровождение
Плохо, 0.00
Пешие маршруты
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

4.25
Добавить в путеводитель
Савин Кук
0.00
Добавить в путеводитель
Черный бор
Все похожие места на Перевал Седло