ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Хёрста (Hearst Castle)

Калифорния, США
-
1

Общая информация

Адрес 750 Hearst Castle Rd, San Simeon, CA 93452, Соединённые Штаты Америки
Сайт hearstcastle.org
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Хёрста, расположенный неподалеку от небольшого городка Сан-Симеон - один из ярчайших исторических памятников Калифорнии. Строительство поместья началось в 1919 году и продлилось почти 30 лет. Итогом этого длительного процесса стало появление удивительного живописного архитектурного комплекса. На создание этого великолепия и его обустройство владелец потратил огромные средства. Комплекс построек включает в себя пять огромных зданий, каждое из которых имеет свое собственное название, а поместье называется "Ла куэста Инкантада", в переводе - "Зачарованная гора". И не стоит удивляться испанским названиям, ведь еще 200 лет назад Калифорния была испанской колонией.

Владелец поместья, известный газетный магнат Уильям Рэндольф Хёрст был не только очень состоятельным человеком, но еще и весьма творческой и увлекающейся личностью. Он был владельцем нескольких служб новостей, 26 газет, 13 крупных журналов, 8 радиостанций. Помимо этого Хёрст создал около 100 художественных фильмов, был страстным коллекционером антиквариата.

Место для строительства своего замка Хёрст выбрал совершенно не случайно. Им руководили сентиментальные чувства: землю в этом районе его отец приобрел еще в 1865 году и, будучи ребенком, будущий медиа-магнат жил здесь в палатках. Каждое из зданий поместья снаружи и внутри украшено предметами из роскошных коллекций Хёрста: скульптурами, картинами, роскошными гобеленами, керамическими изделиями, декоративной мебелью, антикварными предметами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Хёрста