ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вилла бабушки Присбри (Grandma Prisbrey’s Bottle Village)

Калифорния, США
-
0

Общая информация

Адрес Bottle Village, 400 Minor Street, Moorpark, CA, США
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Столь необычные строения, как Домик бабушки Присбри, относятся к направлению фолк-арта - так называют постройки и сооружения, созданные руками любителей, не имеющих специальных строительных навыков. Вилла бабушки Присбри, расположенная в Калифорнии, является наиболее известным образцом фолк-арта.

Тресса Присбри, прославилась тем, что всего за несколько лет сумела застроить двор своего небольшого особнячка оригинальными композициями. Здесь можно встретить и домики с небольшими комнатами, святилища, колонны и клумбы - каждое из этих творений создано раками Бабушки Присбри, которая начала реализовывать свои творческие замыслы в возрасте 62 лет. В течение 12 лет она каждый день создавала либо новую постройку, либо оригинальную деталь к уже имеющимся шедеврам. Строительные материалы, которые использовались в строительстве, архитектор-любитель собирала на свалке: крышки, бутылки, старые солнечные очки, автомобильные фары, трубки от телевизоров и многое другое. Однако основным стройматериалом все же были бутылки.

Самый первый дом Тресса Присбри построила в качестве хранилища ручек, второй был предназначен ждя кукол, и чем дальше, тем больше... За годы, прошедшие с появления первой постройки, на территории двора Бабушки Присбри появилось тридцать три сооружения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Вилла бабушки Присбри