ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание миссии Святой Варвары (Mission Santa Barbara)

Калифорния, США
-
0

Общая информация

Адрес 2201 Laguna St, Santa Barbara, CA 93105, Соединённые Штаты Америки
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание францисканской миссии Святой Варвары, расположенная северо-восточнее центра города Санта-Барбара, было основано испанским священником 4 декабря 1786 года, в день памяти христианской мученицы Святой Варвары, жившей в III веке. Это единственная миссия ордена францисканцев, которая ни разу не прекращала свою деятельность со дня основания.

В течение первых нескольких лет силами миссионеров были построены три часовни, каждая из которых была больше предыдущей. В декабре 1812 года сильное землетрясение разрушило часть монастырских зданий. Вскоре началось строительство здания, которое существует и сейчас. Оно было освящено в 1820 году. Ее архитектурный облик, сочетающий в себе смесь сразу нескольких стилей - испанского, мавританского и римского, стал неким прообразом запечатленного в сознании большинства людей стиля миссий.

Миссия святой Варвары на протяжении многих лет играет важную роль в развитии образования и просвещении. В 1854-1885 годах он функционировал как апостольский колледж, а в 1869-1877 годах здесь обучались представители мужской части жителей города. В каком-то смысле миссия в Санта-Барбаре может считаться первым в городе учреждением высшего образования.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание миссии Святой Варвары