ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк развлечений "Диснейленд" в Анахайме (Amusement park "Disneyland" in Anaheim)

Калифорния, США
-
2

Общая информация

Адрес Disneyland Park
1313 Disneyland Dr
Anaheim, CA 92802
Соединенные Штаты
Категория Отдых и развлечения > Аттракционы
Автор места Алексей АНТОНОВ
перейти в профиль: Алексей АНТОНОВ

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Disneyland, первоначально просто Диснейленд, первый из двух тематических парков, построенных в Области Диснейленд в Анахайме, Калифорния, открытый 17 июля 1955 года. Это единственный тематический парк, разработанный и построенный при прямом контроле Уолта Диснея. Его название было изменено на парк Disneyland, чтобы отличать его от расширяющегося комплекса в 1990-х.

Уолт Дисней придумал понятие Диснейленда после посещения различных парков развлечений с его дочерями в 1930-х и 1940-х годах. Он первоначально предположил создание достопримечательности, смежной с его студиями в Бербанке, чтобы развлечь поклонников, которые хотели их посетить. Однако, он скоро понял, что предложенное место было слишком небольшим. После найма консультанта, чтобы помочь ему определить соответствующее место для своего проекта, Уолт купил 160-акровое место (на 65 гектаров) под Анахаймом в 1953 году. Строительство началось в 1954 году, и парк был представлен во время специального переданного по телевидению пресс-мероприятия на Телевизионной сети ABC 17 июля 1955 года.

Начиная с его открытия Диснейленд подвергся многим расширениям и основным реконструкциям, включая добавление Нью Орлинс-Сквер в 1966 году, Страны Медведя (теперь Страна Существ) в 1972 году, и Тунтаун Микки в 1993 году. Открытый в 2001 году, парк приключений Дисней в Калифорнии был основан на территории оригинальной автостоянки Диснейленда.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк развлечений "Диснейленд" в Анахайме