ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм A-Ma (A-Ma Temple)

Макао, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 1 Rua de S. Tiago da Barra,
Macau, Китай
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм A-Ma расположен в южной части полуострова Макао. Это самый известный и старейший храм в городе. Он был построен в 1488 году в эпоху правления династии Мин. Храм посвящен китайской богине А-Ма, с которой связывают много легенд и даже происхождение названия полуострова Макао. Посещение храма представляет прекрасную возможность близко познакомиться с богатством и уникальностью культуры Китая.

Храм посвящен даосской богине А-Ма и буддийской богини милосердия Кунь Лам. Он представляет собой комплекс небольших надворных построек и алтарей, посвященных непосредственно богине, а так же несколько небольших самостоятельных храмов, посвященных богине Милосердия, богине Благоденствия и Небесному императору. Весь храмовый комплекс выполнен в традиционном китайском архитектурном стиле с яркими стенами, множеством цветных декоративных элементов и знаменитыми крышами, которые вздернутые карнизами вверх. На крышах главных храмов можно увидеть небольшие декоративные башенки.

В храме по сей день ведутся богослужения А-Ма, которая считается покровительницей моряков. По легенде, бедная девушка А-Ма из провинции Фуцзянь долго уговаривала местных рыбаков, чтобы те перевезли ее на лодке из Кантона в Макао. Никто не соглашался, кроме одного рыбака, который взял ее с собой. А ночью случился страшный шторм, в котором затонули все лодки, кроме той, в которой была А-Ма. Жители города поняли, что это непростая девушка и сами морские боги покровительствуют ей. А-Ма взошла на холм Бара и море затихло. Пораженные жители построили у подножья холма храм в честь богини и каждый раз перед выходом в море просили ее благословения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм A-Ma