ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Павильоны Весны и Осени (Spring and Autumn Pavilions)

Гаосюн, Тайвань
-
0

Общая информация

Адрес No. 18, Lane 106, Pizitou St, Zuoying District
Kaohsiung City, Taiwan
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из главных достопримечательностей курортного городка Гаосюн являются прекрасные Павильоны Весны и Осени, расположенные на Озере Лотосов. Они являются яркими представителями даосских храмовых комплексов и радуют туристов своим великолепным внешним и внутренним убранством. Павильоны Весны и Осени были возведены в 1953 году, как и огромная скульптура дракона, расположенная прямо за ними.

Каждое сооружение состоит из 4-х этажей, между собой они соединены с помощью небольшого мостика. Павильоны полностью окружены водой, поэтому с наступлением заката можно наблюдать как мерцает их отражение в водах озера. На каждом этаже сооружений находится по 3 круглых окошка, над которыми висят желтые шары. Первый этаж выполнен в виде балкончика, который поддерживается четырьмя колоннами.

За Павильоны Весны и Осени, кроме статуи огромного дракона, расположена еще одна достопримечательность – Пагода Тигра, а также небольшой уютный сквер, оборудованный лавочками и фонтанами. Здесь вы сможете отдохнуть и полюбоваться восхитительными видами озера и всех достопримечательностей, расположенных на нем.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Павильоны Весны и Осени