ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Конфуция в Гаосюне (Zuoying Taiwan Confucius Temple)

Гаосюн, Тайвань
-
0

Общая информация

Адрес No. 400, Liantan Rd, Zuoying District
Kaohsiung City, Taiwan
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из главных архитектурных достопримечательностей города Гаосюнь является Храм Конфуция, расположенный на правом берегу Озера Лотоса, неподалеку от Пагод Дракона и Тигра. Он был построен в архитектурном стиле, свойственном для династии Сун. Величественный и торжественный, он является крупнейшим конфуцианским храмом Тайваня.

Это великолепное здание разделено на несколько основных частей, включающих в себя алтари, библиотеку и непосредственно сам храм. Слева от обители расположен мост, на котором находятся огромные бронзовые плиты, на них изображены жизнь и учения Конфуция. Храм стоит на небольшом островке, засаженном густой растительностью. Первый этаж сооружения выполнен в виде балкончика, поддерживаемого по периметру колоннами, выкрашенными в темно бардовый цвет. На крыше обители пестреет желтый орнамент, характерный для построек такого типа.

Ежегодно 28 сентября здесь проводится торжественное мероприятие, посвященное Дню Рождения Конфуция. Местные жители наряжаются в традиционные наряды, танцуют, поют песни, а также угощают друг друга сладостями. Побывав здесь, вы повысите свой культурный уровень и полюбуетесь одной из самых роскошных пагод Тайваня.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Храм Конфуция в Гаосюне