ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный университет Сунь Ятсена (National Sun Yat-sen University)

Гаосюн, Тайвань
-
0

Общая информация

Адрес 804台灣高雄市鼓山區蓮海路70號,
No. 70, Lianhai Rd, Gushan District
Kaohsiung City, Taiwan
Телефон +886 7 525 2000
Email mmazaa@mail.nsysu.edu.tw
Сайт www.nsysu.edu.tw
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный университет Сунь Ят-сена – самое популярное учебное заведение в Тайване, проводящее исследования во многих областях науки. Он находится в тесном сотрудничестве с филиалом Американского института, расположенным в западной части города. Университет является высококвалифицированным в области океанографии, оптоэлектроники и нанотехнологий, социологии и управлении бизнес–программами.

Университет входит в список 30-ти лучших вузов мира, даже не смотря на свой относительно молодой возраст - университету Сунь Ят-сена меньше 50 лет. Он был открыт в начале 1923 года в результате объединения Гражданского университета Гуандун и Военного училища Вампоа, за два года до смерти основателя Китайской Республики доктора Сунь Ят-сена. Университет располагает четырьмя кафедрами, в том числе химии, физики, биологических наук и прикладной математики, и Институтом медико-биологических наук.

Национальный университет Сунь Ят-сена пользуется большой популярностью у туристов - в специально отведенные дни здесь устраивают дни открытых дверей, чтобы каждый желающий мог понаблюдать за процессом обучения студентов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный университет Сунь Ятсена