ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный стадион Гаосюна (Kaohsiung National Stadium)

Гаосюн, Тайвань
-
0

Общая информация

Адрес Lane 608, Junxiao Rd, Zuoying District
Kaohsiung City, Taiwan
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из самых посещаемых мест тайваньского курорта Гаосюн является Национальный стадион, который в настоящее время является самым большим на острове. Он был построен в 2009 году к открытию Олимпийских Игр за счет меценатов и местных властей. В основном, стадион используют для проведения соревнований по легкой атлетике и регби. Его вместимость составляет 55000 человек. Иногда, в виде исключения, здесь проводят футбольные матчи тайваньских команд.

Стадион был спроектирован известным японским архитектором Тойо Ито, который в своей работе предложил сделать принципиально новое сооружение, питающееся от солнечной батареи. Таким образом Национальный стадион имеет уникальную спиральную форму. На его лицевой стороне расположены огромные солнечные панели, способные генерировать большую мощность, необходимую для нормального функционирования конструкции.

В 2010 году была проведена реставрация стадиона - были заново окрашены трибуны и расширена инфраструктура. Появились две новые раздевалки, тренерская комната и кафе. В настоящее время Национальный стадион Гаосюна является очень популярным местом - много туристов приходят сюда, чтобы просто полюбоваться причудливой конструкцией.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный стадион Гаосюна