ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аудиториум Билл Грэм Сивик (Bill Graham Civic Auditorium)

Даунтаун, Сан-Франциско (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 99 Grove St, San Francisco, CA 94102, США
Телефон +1 415-624-8900
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аудиториум Билл Грэм Сивик - многоцелевой закрытый зал, расположенный в самом центре города Сан-Франциско. Он может вместить до 6000 зрителей, и оборудован высокотехнологичной аппаратурой для многоцветного лазерного шоу, качественными звуковыми системами и мощным театральным оборудованием. Это одно из зданий Общественного центра, расположенного вокруг площади Джона Маршалла, который был построен в честь открытия панамского канала в 1915 года.

В 1920 году здесь проводился съезд демократической партии, а в период с 1964 по 1966 годы здесь базировалась американская профессиональная баскетбольная команда Голден Стейт Уорриорз. Также в зале проходили концерты знаменитых музыкальных групп и исполнителей.

В ноябре 1991 года этому залу присвоили имя знаменитого калифорнийского промоутера Билла Грэма, который смог превратить неорганизованные, сопровождаемые насилием рок-концерты в солидные коммерческие мероприятия. Билл Грэм был одним из основателей Зала славы рок-н-ролла, членом которого он был избран в 1992 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аудиториум Билл Грэм Сивик