ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Американской консерватории (American Conservatory Theater)

Даунтаун, Сан-Франциско (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 415 Гири St, San Francisco, CA 94102, США
Телефон +1 415-749-2228
Сайт www.act-sf.org
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Американской консерватории - театральная группа Сан-Франциско, известная своими постановками пьес классических и современных драматургов. Группа была создана в 1965 году Уильямом Боллом - известным американским режиссером. Основная идея - сочетание театральной компании и действующей актерской школы.

Все спектакли проводятся в старинном здании театра Гири. Здание театра в викторианском стиле построено в 1910 году известной архитектурной фирмой "Блисс и Фэвилл". В те годы на сцене этого театра выступали Сара Бернар, Айседора Дункан и многие другие известные артисты. В 1975 году здание театра было включено в Национальный регистр исторических мест США.

В октябре 1989 года здание театра было разрушено мощным землетрясением. Десятки тысяч любителей драматического искусства собрали более 28 млн.долларов на восстановление театра, и в 1996 году театр Гири снова открыл свои двери для публики.

Здание было переименовано в Театр Американской консерватории в 2006, в честь сорокового сезона этой театральной группы в Сан-Франциско.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр Американской консерватории