ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоопарк Сан-Франциско (San Francisco Zoo)

Даунтаун, Сан-Франциско (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 1 Zoo Rd, San Francisco, CA 94132, США
Телефон +1 415-213-4781
Сайт www.sfzoo.org
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоопарк Сан-Франциско занимает территорию в 40 гектаров на юго-западе города, недалеко от озера Мерсед, на берегу Тихого океана. Здесь содержится более 250 видов животных из разных частей мира, а общее количество обитателей - более 700.

Зоопарк был основан крупным банкиром Гербертом Флешхакером в 1929 году. В течении года были построены обезьяний остров, дома для слонов и тигров и вольеры для медведей. Это был первый зоопарк в США, в котором не было ограждений, а отдельные участки территории разделялись рвами с водой

Особая достопримечательность зоопарка - зоопарк насекомых. Здесь можно увидеть такие экзотические виды насекомых, как шипящие тараканы Мадагаскара, тарантулы, скорпионы, термиты и насекомые-призраки, известные как палочники. Взрослые и дети могут изучать их под микроскопом и в игровой форме знакомиться с миром насекомых, а также просматривать видео и читать книги.

Для детей и их родителей зоопарк предлагает уникальную возможность провести "Ночь в зоопарке", в палаточном лагере, разбитом в центре парка на лужайке. А в большом сувенирном магазине можно приобрести разнообразные тематические игрушки и сувениры.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Зоопарк Сан-Франциско