ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Симфонический зал имени Луизы М. Дэвис (Louise M. Davies Symphony Hall)

Даунтаун, Сан-Франциско (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 201 Van Ness Ave, San Francisco, CA 94102, США
Телефон +1 415-864-6000
Сайт www.sfsymphony.org
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Основанный в 1911 году, Симфонический оркестр Сан-Франциско - неизменный участник культурной жизни города, музыкальных фестивалей и концертов классической музыки.

За записи музыкальных произведений, оркестр награжден одиннадцатью премиями Грэмми и многими другими международными призами и наградами. В разное время оркестром руководили и выдающиеся российские музыканты Игорь Стравинский, Сергей Прокофьев и Мстислав Ростропович. Ежегодно оркестр представляет до 220 концертов, не только в собственном зале, но и на гастролях по всему миру. При симфоническом оркестре в 1973 году был создан хор, который так же известен в мире, благодаря записи хорового пения, которые были использованы в нескольких фильмах, например, "Крестный отец - 3" и "Амадей". Много внимания уделяется популяризации классической музыки. Для детей и для всех слоев населения организованы специальные программы, лекции и курсы.

Зал имени Луизы М. Дэвис - дом симфонического оркестра Сан-Франциско, который размещается в этом здании с момента завершения строительства в 1980 году. Зал вмещает 2743 зрителей, имеет непревзойденную акустику и крупнейший орган в Северной Америке - электро-пневматический орган Руффатти со 147 разрядами. Здание входит в комплекс Военного мемориального центра исполнительских искусств Сан-Франциско.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Симфонический зал имени Луизы М. Дэвис