ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Санта Барбара Манисипэл (Santa Barbara Municipal Airport)

Калифорния, США
-
0

Общая информация

Адрес Штат Калифорния, город Санта-Барбара
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Санта-Барбара Манисипэл находится в американском городе Санта-Барбара, расположенном на территории штата Калифорния, и его высота над уровнем моря составляет 3 метра. Аэропорт находится в 11 километрах к западу от центральной части города.

Аэропорт Санта-Барбара был построен в 1914 году. Позже рядом с аэропортом располагалась самолетостроительная фирма, ставшая впоследствии известной как «Локхид». В начале 1930-х годов отсюда начали выполняться пассажирские рейсы. В годы Второй мировой войны аэропорт был передан авиации морской пехоты, а после ее окончания вновь возвращен гражданской авиации.

Историческое здание аэровокзала было построено в 1940-х годах, командой архитекторов во главе с Уильямом Эдвардсом и Джозефом Планкеттом, известными своими проектами городских зданий, выполненных в средиземноморском стиле.Аэропорт оборудован тремя взлетно-посадочными полосами длиной 1845, 1274 и 1275 метров, а покрытие полос выполнено из асфальта.

Аэропорт обслуживает регулярные пассажирские рейсы авиакомпаний American Eagle, Alaska Airlines, Frontier Airlines, US Airways Express, US Airways Express и United Express. Перелеты выполняются в города Лос-Анджелес, Денвер, Феникс, Сан-Франциско и Сиэтл.В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Санта-Барбара Манисипэл записан под шифром SBA, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код KSBA.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Санта Барбара Манисипэл